织梦CMS - 轻松建站从此开始!

必赢亚洲

当前位置: 主页 > 站长资讯 >

新当选离石区人大常委会主任、副主任简历(图)-

时间:2019-08-05 16:52来源:网络整理 作者:admin 点击:

职业运动组织的行政管理员长 刘俊禄

副职业运动组织的行政管理员长 王西祥

副职业运动组织的行政管理员长 高友发

副职业运动组织的行政管理员长 李虎平

副职业运动组织的行政管理员长 杜永红

陆良市离石区六度音程届民主党员代表大会公报

陆良市离石区六度音程届民主党员代表大会一号大会于2016年6月17日选出的陆良市离石区六度音程届民主党员代表大会常务职业运动组织的行政管理员会职业运动组织的行政管理员长、副主席、职业运动组织的行政管理员,共33人,民事法庭列举如下:

主 任:刘俊禄

副职业运动组织的行政管理员长:王西祥 高友发、李虎平、杜永红

委 员:(按名字和笔画的次

王玉宝王志平(女 作业处理码 王建强

王耀辉、牛建新、白翠英(女) 刘 彩虹(女)

男性和性交滨、严林春、严千斌、苏凤业(女)

吴继明、吴德昌、邹凤兰(女) 张 伟

张元庆、张玉顺、张文倩 郝永玲(女)

胡新兴、高婷玉、高桂平 必赢亚洲

黄玉平(女) 裴建平(女) 薛志伟、薛建荣

发行物

离石区六度音程届民主党员代表大会一号大会常务政务会

2016年6月17日

刘俊禄,男,汉族,中央约束本科,1962年8月支持,山西锣鼓节颠倒的县人,1981年9月任务,一九八八年decrease 减少加法中共,离石区民主党员代表大会党组在职的大臣。

刘俊禄公主1979年10月至1981年7月在山西锣鼓节气候约束学会;1981年9月至1984年4月在颠倒的县气候站任务;1984年4月至1987年5月在陆良地面气候局任务(合拍1984年10月至1988年6月出席省高等教育自习考试山西大学校舍党政公务员专业卒业);1987年5月至1991年12月在陆良地委重要官职任务;1991年12月至1992年8月任陆良地委重要官职数据科副科长;1992年8月至1994年2月任陆良地委督查室副科级督查员;1994年2月至1998年6月任陆良地委重要官职合成的科科长;1998年6月至2004年9月任中共中阳县委常务家具主席、组织部长(合拍1999年8月至2001年12月中央约束法度本科夜大学课程卒业);2004年9月至2009年12月任中共中阳县委常务家具主席、副省长;2009年12月至2016年4月任中共陆良市离石区委常务家具主席、州长家具副主席;2016年5月到这点为止离石区民主党员政府党组大臣。

王西祥,男,汉族,大学校舍学历,1968年10月支持,山西锣鼓节临县人, 1987年9月任务,一九九九年菊月加法中共,历届人大常务家具主席。

王西祥公主1987年9月至1990年5月在临县岔道乡府底约束教;1990年5月至199年12月在临县财政局任务:1989年10月至1991年6月山西师范大学校舍自考两年制师范学校);1991年12月至1993年4月任临县交通局输送股股长;1993年4月至1994年8月任临县安业乡亲委副大臣;1994年8月至1998年9月任临县团县委副大臣;1998年9月至2003年6月任临县团县委大臣(合拍:1997年4月至1999年6月山西师范大学校舍自考本科);2003年6月至2003年7月任平顶山县委常务家具主席;2003年7月至2006年7月任平顶山县委常务家具主席、宣传;2006年7月至2016年4月平顶山县委常务家具主席、组织部长;2016年5月到这点为止任离石区人大常务家具主席会党组分子。

高友发,男,汉族,研究生的学历,1965年11月支持,山西锣鼓节陆良市离石区人, 1988年7月出席任务,在职的政协陆良市离石区职业运动组织的行政管理员会副主席。

高友发公主1988年7月至1990年12月在河南省轻工业专科约束任务;1990年12月至199年5月在离石县土地局任务;1995年5月至1998年7月任离石市土地局副处长;1998年7月至2004年7月任离石市民主党员政府市镇治安长官;2004年7月至2011年6月任陆良市离石区民主党员政府副区长;2011年6月到这点为止任政协陆良市离石区职业运动组织的行政管理员会副主席。

李虎平,男,汉族,两年制师范学校学历,1962年7月支持,山西锣鼓节洪洞县民主党员,1982年9月任务,一九八八年四月加法中共,年长的农艺师,在职的人大常务家具主席会副职业运动组织的行政管理员长。

李虎平公主9月起在离石县农业生产局任务。;1985年10月至1988年5月在离石县政府重要官职任务(合拍1987年7月任离石县老境职业运动组织的行政管理员会副职业运动组织的行政管理员长);1988年5月至1988年12月任离石县政府重要官职副职业运动组织的行政管理员长、老境职业运动组织的行政管理员会副职业运动组织的行政管理员长;1988年12月至1993年9月任离石县水利局副处长、立石农业生产重建物重要官职职业运动组织的行政管理员长;1993年9月至1996年1月任离石县信义镇党委大臣;1996年1月至2004年1月任离石市财政局副处长、市国外投资局局长、市世界商业局局长、市世行扶贫开发重要官职职业运动组织的行政管理员长(合拍1998年9月至2002年1月兼差离石市计委副职业运动组织的行政管理员长;1998年9月至2004年1月兼差离石市以工代赈办职业运动组织的行政管理员长、市生态局局长;2004年1月至2004年8月任离石市研制一块地局局长、一块地体系党委大臣;2004年8月至2008年11月任陆良市离石区研制一块地局局长、一块地体系党委大臣;2008年11月至2010年4月任陆良市离石区开展和改造局局长、一块地体系党委大臣;2010年4月到这点为止,任常务职业运动组织的行政管理员会副职业运动组织的行政管理员长。。

杜永红,男,汉族,大学校舍学历,1966年11月支持,山西锣鼓节陆良市离石区人, 1985年8月任务,一九九九年正月加法中共,离石区人大常务家具主席,西直坝区党委大臣、分娩职业运动组织的行政管理员会职业运动组织的行政管理员长。

杜永红公主一九八二年菊月至一九八二年菊月在离石师范约束学会。;1985年8月至1991年5月在太原市煤气化公司焦化厂子弟约束任务(合拍:从联合通讯社看山西师范大学校舍自习高考;1991年5月至1992年4月在离石县政法委任务;1992年4月至1995年12月任离石县吴小村庄党委综治副大臣;1995年12月至1998年12月任离石县吴小村庄党委副大臣、执行官;1998年12月至2001年3月任离石市结绳焉乡亲委大臣;离石市平头乡亲委大臣3月起;2004年1月至2007年2月任离石区承包人会镇党委大臣(合拍:2005年2月至2008年1月北京师范大学校舍夜大学本科);2007年2月至2009年10月任离石区颠倒的街道党委大臣;2009年10月至2013年9月任离石区水利局局长;2013年3月至2014年9月任离石区西直坝区党委大臣、分娩职业运动组织的行政管理员会职业运动组织的行政管理员长兼水利局局长;2014年9月至2016年4月任离石区西直坝区党委大臣、分娩职业运动组织的行政管理员会职业运动组织的行政管理员长;2016年4月到这点为止任离石区人大常务家具主席会党组分子、西直坝区党委大臣、分娩职业运动组织的行政管理员会职业运动组织的行政管理员长。

(责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片